Лучшие российские вакцины от коронавируса по трем основным показателям

Российские вакцины от коронавируса являются лучшими по трем основным показателям, заявил президент России Владимир Путин в интервью Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».





«Наши вакцины, уверенно это говорю, самые лучшие по всем основным трем показателям», — сказал глава государства.

«Надо, чтобы каждый человек для себя принял такое решение, поговорил с врачом, со специалистом», — заметил Путин, говоря о выборе подходящей вакцины. «В принципе, можно сделать любую из них, они находятся на уровне самых лучших мировых образцов. Я думаю, самые лучшие на сегодняшний день», — добавил президент.

Путин отметил, что ему неизвестно ни об одном серьезном побочном эффекте от применения какой-либо из трех зарегистрированных российских вакцин. По словам главы государства, у российских препаратов «и противопоказаний-то никаких нет». Глава государства заметил, что сейчас ими «прививаются люди с достаточно тяжелыми хроническими заболеваниями и нормально себя чувствуют».

В настоящее время в РФ зарегистрированы три вакцины от коронавируса. Первой в России и в мире была зарегистрирована вакцина «Спутник V» Центра им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава, это произошло еще 11 августа 2020 года. Разработка центра «Вектор» Роспотребнадзора, получившая название «Эпиваккорона», прошла регистрацию в октябре 2020 года. В феврале Минздрав РФ зарегистрировал вакцину «Ковивак», созданную Центром им. М. П. Чумакова РАН.
« Когда в России появится коллективный иммунитет...
Путин рассказал, почему не стал прививаться от... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.