Более 1,1 млн доз вакцины от COVID-19 поставили в Подмосковье

Свыше 1,1 млн доз вакцины от новой коронавирусной инфекции получили медучреждения Московской области с начала вакцинации населения.
Об этом во вторник сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.




«Московская область получила более 1,1 млн доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. Преимущественно это препарат „Спутник V“, но также в регион поставлены вакцины „Эпиваккорона“ и „Ковивак“, — говорится в сообщении.

Отмечается, что о наличии той или иной вакцины в пунктах вакцинации жители региона могут узнать в своей медорганизации. Чтобы пройти вакцинацию, необходимо иметь при себе паспорт и полис ОМС.

»Все медицинские организации Московской области в полном объеме обеспечены вакциной от COVID-19. Конечно, в основном это препарат «Спутник V», другие вакцины представлены в меньшем количестве. Наша задача — сделать так, чтобы жители и гости Подмосковья могли сделать прививку от коронавируса быстро, легко и удобно, особенно в период предстоящих отпусков", — приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Светланы Стригунковой.

Пройти вакцинацию от коронавируса можно как в поликлинике, так и в прививочных пунктах в торговых центрах, МФЦ, мобильных комплексах. Также для удобства жителей и гостей Подмосковья организована выездная вакцинация в СНТ.
« Кипр ослабил ограничения
Риск болезней сердца из-за сверхурочной работы »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.