Вакциной "Спутник Лайт" можно будет прививать людей в возрасте от 18 до 60 лет

Вакциной от коронавируса «Спутник лайт» можно будет прививать людей в возрасте от 18 до 60 лет. Об этом в четверг заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.





«Вакцина, как только она будет разрешена, она будет применяться для граждан от 18 до 60 лет. И в гражданский оборот она сможет поступить, как только пройдут процедуры регистрации цены и соответствующих согласований федеральными органами», — сказала она в ходе видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам вице-премьера, вакцина «Спутник Лайт» создавалась для того, чтобы ее можно было использовать в том числе людям, которые переболели, и людям, которые имеют низкие антитела.

«Во всяком случае, сегодня разрабочики рекомендуют, что это может эффективно применяться. Безусловно, здесь будут еще осуществляться дополнительные наблюдения, но тем не менее коллеги это подтверждают», — добавила Голикова.

О регистрации однокомпонентной вакцины против коронавируса «Спутник лайт» в России было объявлено 6 мая. Этот препарат представляет собой первый компонент вакцины «Спутник V». Его эффективность, по данным Российского фонда прямых инвестиций, составляет 79,4% (спустя 28 дней после прививки), при этом «Спутник лайт» эффективен в том числе против всех новых штаммов коронавируса.

« Волгоградская область начала прививать пожилых
Только в 4 регионах присутствует рост... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.