Доказательства лабораторного происхождения коронавируса

Есть множество доказательств утечки коронавируса из лаборатории в китайском Ухане, в частности факт того, что там занимались военными разработками.
Об этом сообщил бывший государственный секретарь США Майк Помпео, передает Fox News.




«Мы знаем очень много. <...> Мы знаем, что <...> [эта лаборатория] раньше имела утечки из-за недостатков в безопасности. Мы знаем, что были врачи, которые заболели и были госпитализированы осенью 2019 года. <...> Мы знаем, что в той же лаборатории велась военная деятельность», — отметил Помпео.

По мнению экс-госсекретаря, власти Китая «могли бы прояснить все за минуту, если бы захотели». Как заявил Помпео, Китай не хочет, чтобы наружу вышла правда о произошедшем. «То, что они не хотят, чтобы вы знали [правду], говорит о том, что мы не должны сомневаться [в их виновности]», — подытожил политик.

Неделю назад Помпео заявил, что китайская сторона отказывается раскрыть информацию о военных исследованиях в Ухане. Он также указал, что США известно, что китайская лаборатория «брала вирусы и делала их более заразными, потенциально более смертоносными».

The Wall Street Journal со ссылкой на секретный отчет разведки США ранее сообщала, что по крайней мере трое ученых из китайского Института вирусологии в Ухане тяжело болели в ноябре 2019 года, еще до появления первой информации о коронавирусе. Их симптомы были схожи и с COVID-19, и с обычной сезонной ОРВИ.

В начале апреля директор Национальной разведки США Эврил Хейнс заявила, что у американских спецслужб нет точной информации о происхождении COVID-19. Рассматривают две версии: либо нулевой пациент контактировал с зараженным животным, либо вирус случайно распространился из некой китайской лаборатории в городе Ухань.

Глава Национальных институтов здравоохранения США (при Министерстве здравоохранения и социальных служб) Фрэнсис Коллинз считает, что доказательств случайной утечки вируса из лаборатории пока не было предоставлено.
« Ход вакцинации в разных регионах
«Взвешенная» вакцинации кошек в России »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Господь Бог все видит, воздастся по ихним заслугам. Всё закономерно!!!