Напиток снижающий риск развития коронавируса

Регулярное потребление кофе может снизить вероятность заболеть COVID-19, выяснили ученые из Северо-Западного университета в штате Иллинойс.
Об этом пишут «Известия».




Исследование показало, что у людей, которые пьют одну или более чашек кофе в день, риск коронавируса на 10% меньше по сравнению с теми, кто вообще не употребляет этот напиток. Вероятность развития пневмонии был также ниже у пожилых любителей кофе.

Потребление кофе связано с такими маркерами воспаления, как С-реактивный белок (CRP) и интерлейкин-6 (ИЛ-6), пояснили ученые.

По их мнению, стимулирующее влияние кофе на иммунитет заслуживает дальнейшего изучения. Поощрение тех или иных пищевых привычек может быть дополнительным инструментом к существующим рекомендациям по профилактике COVID-19, считают исследователи.
« Попова рассказала о ходе испытаний российских...
Эксперт назвала частые постковидные осложнения »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Фигня! Я регулярно пью кофе, но, тем не менее, заболела ковид-19. Люди, не ведитесь на эту заказную рекламную статейку производителей и продавцов кофе. Да и, вообще, ни на какую подобную рекламу не ведитесь. Все это полная ерунда насчет того, что какие-то продукты могут защитить вас от «короны». От короны может защитить только сформировавшийся против данного вируса ИММУНИТЕТ!