Главные признаки рака поджелудочной железы

Ученые из Колумбийского университета в США перечислили основные симптомы рака поджелудочной железы, сообщает «Москва 24» со ссылкой на сайт ColumbiaSurgery.





Одним из характерных признаков этого онкозаболевания является пожелтение кожи и белков глаз. Это связано с накопление в крови компонента желчи, который печень выбрасывает как продукт распада старых кровяных телец.

На развитие рака поджелудочной могут указывать сбои в работе ЖКТ — тошнота, боль в животе, диарея, а также внезапное появление сахарного диабета, говорится в статье.

Злокачественная опухоль поджелудочной железы может проявляться острой болью в области средней и нижней части спины, которая не прекращается несколько недель. Новообразование увеличивается в размерах и начинает давить на соседние органы.

Заболевание развивается незаметно. Из-за расположения органа опухоль может годами расти безболезненно, предупреждают специалисты.

Рак поджелудочной железы занимает шестое место в мире по распространенности среди онкозаболеваний. В 2020 году летальность составила 93,99%, говорится в статье.
« Когда COVID-19 станет сезонным заболеванием
Почему больным разрешили лечиться своими... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.