Летальность от COVID-19 среди невакцинированных пациентов в четыре раза выше

Летальность у не прошедших вакцинацию пациентов, которые заразились коронавирусной инфекцией, в четыре раза выше чем у тех, кто вакцинировался.
Об этом сообщил в понедельник главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко в ходе общения с учащимися Ханты-Мансийской государственной медицинской академии.




«Год назад у нас появился „Спутник V“, в декабре он уже был доступен „в массах“. Если посмотреть тот процент вакцинации, который есть, то мы понимаем, что объяснение высокой летальности лежит во многом в этом. Статистика региональная, которой мы сегодня обменивались, и статистика госпиталя в Коммунарке показывает ровно то же — летальность у пациентов невакцинированных в четыре раза выше», — сказал он.

Проценко также прокомментировал случаи помещения вакцинированных пациентов в реанимацию. «Давайте не будем лукавить — попадают ли вакцинированные пациенты в реанимацию? Да, попадают. Но не с КТ-3, КТ-4 [степени поражения легких], они попадают туда с инсультами, в период ковида такое бывает в силу возраста», — пояснил он.
« 3 важных анализа после COVID-19
Вспышка птичьего гриппа в Челябинской области »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.