Как дополнительные выплаты медикам подстегнут вакцинацию от COVID-19

Мэр Собянин утвердил дополнительные выплаты медикам за проведение вакцинации.





«Принято решение о введении выплат стимулирующего характера работникам медорганизаций, обеспечившим привлечение граждан к вакцинации (ревакцинации) от COVID-19 сверх установленных плановых заданий», — пояснила пресс-служба мэра и правительства столицы. Размер выплат: 200 руб. — за одного вакцинированного в возрасте от 18 до 60 лет; 400 руб. — за одного вакцинированного в возрасте 60+.

Сегодня первый компонент вакцины получили 5 млн жителей Москвы. Ожидается, что введение стимулирующих выплат поможет ускорить вакцинацию (ревакцинацию) прежде всего старшей возрастной группы, наиболее уязвимой к инфекции.

«Каждый период развития пандемии требует собственного подхода к организации вакцинации. Летом, когда в кратчайшие сроки нужно было привить максимальное число людей, мы задействовали все возможные ресурсы, включая павильоны „Здоровая Москва“ и крупнейший центр вакцинации в Гостином Дворе. Сейчас другое время, и у нас нет потребности в таких огромных площадях. Но массовая вакцинация продолжается, поэтому с начала недели возобновляет работу пункт вакцинации в ГУМе», — сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Сделать прививку от COVID-19 можно в 100 центрах вакцинации на базе городских поликлиник, а также в торговых центрах и других городских локациях.

Напоминаем, что вакцинированные москвичи старше 65 лет могут получить подарочный набор «С заботой о здоровье». Эту акцию продлили до конца года.
« Почему организму нужен интерферон после прививки
Первое официальное описание постковидного синдрома »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.