Совет от Лео Бокерия, как можно продлить жизнь

Человек, который ходит два часа в неделю, живет на шесть-восемь лет дольше, чем тот, кто ведет сидячий образ жизни, заявил в интервью РИА Новости академик РАН Лео Бокерия.





Ученый подчеркнул, что ходьба – это вид активности, который не требует никаких затрат, потому она столь популярна. Между тем, пользу ходьбы трудно переоценить.

«Даже если вы живете в однокомнатный квартире, походите, пошевелите ногами, уже физическая нагрузка», — посоветовал Бокерия.

«Американцы провели на десятках миллионов людей исследование, которое показало, что человек, который ходит в неделю два часа, живет на шесть-восемь лет дольше, чем тот, кто ведет сидячий образ жизни», — привел пример академик.

Он добавил, что самоизоляция, на которой из-за пандемии часто оказываются люди, никак не может помешать здоровому образу жизни. Его главными составляющими, по словам Бокерии, являются правильное питание, отказ от алкоголя и физическая нагрузка.

Добавим, что пешие прогулки медики советуют и для восстановления организма после новогодних праздников. Кроме того, врачи рекомендуют сбалансированную диету и введение в рацион питания продуктов, богатых антиоксидантами.
« Гинцбург призывает вакцинироваться от...
Связь между COVID-19 и старением »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.