Суперпродукт против рака

Специалисты из исследовательского фонда Cancer Research UK рассказали, какой продукт следует включить в рацион для снижения риска онкозаболеваний и борьбы с уже имеющейся болезнью. Об этом пишет РИА Новости.





По словам ученых, этим продуктом является куркума. Она воздействует на существующие раковые опухоли и помогает предотвратить их рост из-за высокой концентрации антиоксидантов, в частности куркумина.
Исследования показали, что заболеваемость раком ниже в тех странах, где традиционная кухня подразумевает использование куркумы.

Ученые также провели эксперимент с участием пациентов с аденоидной кистозной карциномой — редкой формой рака, развивающейся в слюнных железах или других областях головы и шеи. В дополнение к основному лечению участники получали куркуму.

Через два месяца состояние пациентов стабилизировалось, а спустя шесть месяцев опухоль стала меньше на 80%, говорится в статье.

Специалисты также отметили, что высокая концентрация антиоксидантов в куркуме позволяет снизить уровень холестерина у пациентов с заболеваниями сердца, а также предупредить развитие катаракты, глаукомы и дегенерации желтого пятна.
« Израиль разрешил въезд туристам,...
Правила поведения после вакцинации »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.