Самые частые причины онемения пальцев рук

Самой частой причиной онемения пальцев рук являются туннельные синдромы, рассказал URA.RU врач-невролог Юрий Андрусов.





«Если мы говорим об онемении пальцев рук относительно постоянным или приходящим, то причиной этому является некие поражения нервов, которые проходят на руке», — рассказал врач-невролог Юрий Андрусов.
Чаще всего это тоннельные синдромы, при которых один из нервов начинает пережиматься в наиболее уязвимых местах, пояснил врач.

Чаще всего встречается запястный, или карпальный туннельный синдром. Состояние возникает при давлении срединного нерва в области запястья, где сгибается кисть. Именно оно чаще всего приводит к онемению среднего, указательного и безымянного пальца.

Второй причиной онемения пальцев рук, по словам специалиста, может быть быть сдавление локтевого нерва в области локтевого сустава.

Врач-невролог Павел Хорошев, в свою очередь, отметил, что пальцы могут неметь из-за недостатка витаминов группы В, а также злоупотребления алкоголем.

«Если человек пьет слишком уж усердно, тогда мембрана восстанавливаться не будет. Импульс будет проходить плохо, тогда и будет возникать то ощущение онемения», — пояснил эксперт.

Он добавил, что онемение проявляется по-разному. У кого-то оно сопровождается жжением, покалыванием. Это называется парестезией — нарушением ощущения и восприятия, добавил Павел Хорошев
« В Прикамье продолжает снижаться заболеваемость...
Помогает ли ионизатор воздуха при борьбе с... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.