У меня – коронавирус

Пользователь Фейсбука рассказывает свою хронологию заболевания.





1. Заболело и «заскребло» горло. Появилось неприятное ощущение «заложенности» в груди, охрип голос, поднялась до 37,2-37,4 температура, появился сухой кашель…

2. Что есть постоянно: сильная головная боль, сухость слизистых, «песок в глазах», инфернальный контральто, затруднённое дыхание, одышка, слабость, сонливость + бессонница.

3. Что есть периодически: першение в горле, озноб, ломота, боли в мышцах, боль в грудине, сухой кашель, тахикардия, повышение уровня глюкозы в крови, повышение давления, головокружение, температура до 38,6.

4. Улучшения состояния незначительные и непродолжительные. То есть вот два часа ты ого-го, кажется, что молодец и вообще, а потом падаешь, засыпаешь, просыпаешься через 40 минут с раскалывающийся головой от кашля, а вместо звуков издаёшь ртом сипение пробитого баяна.

5. В больнице не разделяют пациентов с похожей симптоматикой. Все случаи с подозрением на ковид отправляются в одну палату. Диагноз у всех ОРВИ.

6. Анализы на covid-19 берут раз в три дня — мазки. Предупреждают, что много ложноотрицательных, которые подтверждаются или повторным, или течением болезни и симптоматикой. О том, что будут брать мазки, не предупреждают. То есть ты мог за десять минут до этого есть-пить или ингаляцию делать. Делают КТ, вирусную пневмонию автоматически приравнивают к ковид-19. Подтверждённые с положительным анализом ходят тут же, хотя по возможности их отселяют в другие палаты.

7. Лечат антибиотиками и ингаляциями. Палаты не оборудованы кислородом, ни у одного пациента нет баллона. Приступы кашля до рвоты и приступы удушья выглядят и звучат очень так себе. Если вы все ещё считаете, что это просто обычная сезонная ОРВИ, то нет, это прямо совсем иначе. Я болела пневмонией ещё до того, как это стало мейнстримом, могу сравнить.

8. С подтверждённым диагнозом лежит, например, девушка-провизор, 20 лет. У неё двусторонняя пневмония и приступы удушья. Возраст пациентов совершенно разный, далеко не одни старики. У нас в палате только одна бабушка прям бабушка. Четверо до 45 лет.

9. Никто к вам по первому кашлю не поедет. Я предпринимала попытки вызвать врача при высокой температуре ещё за несколько дней до. Скорая отказала. Участковый врач пришёл в состоянии глубокого похмелья, посмотрев горло, тут же постановил, что это вообще не ОРВИ, а бактериальный ларинго-трахеит. Без анализов))) Вчера вызвать скорую, так как мне стало хуже (глюкоза, давление, тахикардия).

10. Если вам кажется, что дома сидеть на карантине скучно, довольно быстро у вас организуется очень веселое пребывание в палате на 6-8 человек. Когда главное развлечение — отнести посуду или сходить в туалет, поверьте, самоизоляция кажется раем.

П.С. Никаких советов по лечению или рассказов о препаратах не будет. Обижайтесь, не обижайтесь — только по назначению вашего врача в вашем конкретном случае.

Автор /Анастасия Джмухадзе, г. Москва/
« На карантине я пью чаще и больше. Как не...
В сети появились мошеннические сайты, которые... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Молодец, что рассказала
0
согласна