Более 30 тыс. человек перед проведением ЕГЭ в Москве пройдут исследование на коронавирус

Сотрудники столичных школ, где будет проходить Единый государственный экзамен (ЕГЭ), пройдут тестирование на наличие коронавируса, всего в нем примут участие более 30 тыс. человек. Об этом сообщила в пятницу заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.





«Всех сотрудников, которые будут принимать ЕГЭ — от охранников до учителей — проверят на коронавирус. Такое тестирование будет проходить с 25 по 30 июня. Более 30 тыс. человек пройдут соответствующее тестирование», — сказала заммэра.

Она отметила, что под контролем Роспотребнадзора будет проведена полная дезинфекция как перед началом, так и в процессе экзаменационной кампании. Все участники будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, включая маски и перчатки. Будет проводиться термометрия, а также организаторы обеспечат социальную дистанцию для участников экзамена.

ЕГЭ по русскому языку в этом году будут сдавать 673 242 человека, профильную математику выбрали 395,3 тыс. человек, обществознание — 348,2 тыс. человек, физику — почти 160 тыс. человек. Сдавать биологию планируют около 147 тыс. человек, историю — 123,2 тыс., информатику и ИКТ — чуть больше 100 тыс. человек.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов ранее сообщил, что 29 и 30 июня состоятся пробные ЕГЭ. Позднее в Минпросвещения уточнили, что в эти даты пройдет проверка готовности системы к обязательному выполнению всех рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора на местах. Основная волна сдачи начнется с 3 июля. Экзамены в этом году будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Вторая волна сдачи для тех, кто по уважительным причинам не смог принять участие в июле, назначена на 3, 5, 7 и 8 августа.
« Мишустин подписал постановление о продлении...
В России запускают массовое производство... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.