Врач объяснил почему Москва более успешна в борьбе с COVID-19, чем другие города

Вирусолог Виталий Зверев объяснил в интервью «Комсомольской правде», почему Москва успешнее других мегаполисов справилась с коронавирусной инфекцией.

Ранее компания Boston Consulting Group провела исследование, где проанализировало реакцию различных крупных городов на распространение COVID-19. В документе отмечается, что российская столица успешнее других противостояла инфекции.



По словам Зверева, значительную роль в этом сыграл Роспотребнадзор, который задействовал систему институтов для разработки методов диагностики вируса и антител к нему.

Он добавил, что российские врачи не позволили распространению инфекции выйти из-под контроля. Зверев отметил, что это позволило стабилизировать ситуацию уже к середине апреля.

За время пандемии в России зафиксировано почти 600 тысяч случаев заражения COVID-19, число жертв составило 8359 человек, более 356 тысяч пациентов выздоровели.

В Москве число инфицированных составило 216 тысяч человек, погибли 3643 человека, выздоровели – почти 140 тысяч человек.
« Как ведётся поиск средств от COVID-19?
Коронавирусом заразилось более 9.000.000 человек »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.