Из-за вспышки COVID-19 власти Чечни запретили въезд туристам

Такое решение в регионе приняли для того, чтобы предупредить вспышку заражения коронавирусом. В начале эпидемии Чечня стала первым регионом, который закрыл границы на въезд и выезд, чтобы не допустить распространения инфекции.



Фото: Елена Афонина / ТАСС

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Чеченской республике временно запретил въезд для туристов. Об этом в своем Instagram заявил начальник УГИБДД МВД республики Идрис Черхигов.

Он пояснил, что такое решение принято для предупреждения распространения коронавируса. «Открытие курортного сезона для туристов и гостей может спровоцировать вспышку заболеваемости, поэтому мы надеемся на ваше понимание и поддержку», — написал Черхигов.

С началом эпидемии коронавируса Чечня стала первым регионом, который решил закрыть границы на въезд и выезд, чтобы предупредить распространение коронавируса. Помимо этого, в республике действовал режим самоизоляции, а также комендантский час. Чечня также стала первым регионом, где приостановили работу кафе и другие общественные заведения. Возобновить работу некоторых малых предприятий глава республики Рамзан Кадыров разрешил в мае. С 1 июня в Чечне открылись предприятия торговли и сферы услуг, а с 22 июня власти отметили пропускной режим и ограничения на передвижения внутри республики. Позже там отказались и от обязательного карантина для выезжающих в регион, если они могут подтвердить отсутствие COVID-19 или доказать наличие антител к коронавирусу.
« Отменены справки об отсутствии COVID при...
Были названы сроки готовности вакцины от COVID-19 »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.