В морской воде в Крыму не нашли возбудителя COVID-19

Специалисты Роспотребнадзора не обнаружили возбудителя коронавирусной инфекции COVID-19 в морской воде в Крыму. Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, передает «РИА Новости».



Фото: Алексей Павлишак / Reuters

По ее словам, работники ведомства с июня регулярно проводили исследования на наличие возбудителя заболевания в морской воде, в аквапарках, бассейнах, но все проведенные тесты дали отрицательный результат. «На сегодняшний день положительных заключений в этой части нет», — сказала Пеньковская.

По ее словам, открытие отпускного сезона привело к небольшому росту числа инфицированных коронавирусом. Глава регионального ведомства считает, что это может быть связано с тем, что не все соблюдают масочный режим и социальную дистанцию в общественных местах.

В Республике Крым и Севастополе суммарно зарегистрировано 1445 случаев заболевания коронавирусом, умер 21 человек. За последние сутки в регионе зарегистрировано 12 новых случаев.

Крым открыл полноценный курортный сезон 1 июля, ограничения для отдыха местных жителей были сняты 15 июня. С июля Крым принял 1 млн отдыхающих, глава республики Сергей Аксенов назвал такую цифру «беспрецедентной». При этом он объявил о переносе Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) из-за угрозы коронавирусной инфекции на 2021 год.
« «Первые признаки» второй волны COVID-19 в Европе
Батька переболел коронавирусом »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.