Почему растёт число заболевших COVID-19 на Кубани?

Заболеваемость COVID-19 на Кубани начала расти, потому что люди перестали носить маски и соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, увеличение числа зараженных обусловлено наращиванием объемов тестирования, сообщили в региональном оперштабе.





С конца июля на Кубани начало расти количество заболевших. Сегодня впервые с начала пандемии суточное число инфицированных превысило сотню.

Представители оперштаба отметили, что после ослабления ограничений люди стали активно общаться и устраивать праздники.

«На таких мероприятиях социальная дистанция не соблюдается, часто маски не носятся. В результате участились случаи заболеваемости целыми семьями. Жители и гости края все чаще теряют бдительность, пренебрегают элементарными правилами индивидуальной защиты», — говорится в сообщении.

Более того, в последнее время в регионе стали проводить больше анализов. Только за последние сутки специалисты сделали 7794 тестов.

«Исследования проводят не только краевые лаборатории, но и частные», — добавили в оперштабе.
Всего с начала пандемии на Кубани зафиксировали примерно восемь с половиной тысяч случаев заболевания COVID-19. При этом 7305 человек уже выздоровели, 116 скончались.

В среду губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев продлил в регионе режим повышенной готовности до 21 августа, отметив, что «отпускать ситуацию пока рано».
« В России допустили производство 10 млн вакцин...
Папа римский надеется, что после пандемии... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.