Сроки массовой вакцинации от COVID-19 людей из групп риска

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что массовая вакцинация от COVID-19 людей из групп риска, в частности врачей и учителей, планируется после ноября-декабря текущего года. Об этом сообщает ТАСС.



Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

«Первые вакцины начнут поступать в небольшом объеме уже в сентябре, а более массовый охват вакцинацией планируется после ноября-декабря», — сказал министр.

Мурашко отметил, что пострегистрационные исследования препарата начинаются уже на этой неделе. В настоящее время формируются соответствующие группы для испытания вакцины, из 40 тыс. добровольцев набрано уже больше 2,5 тыс. человек.

Ранее глава Минздрава анонсировал первые поставки большими партиями вакцины от коронавируса «Спутник V» в сентябре текущего года.

О регистрации первой в мире вакцины от коронавируса заявил президент Владимир Путин 11 августа. Ее разработкой занимался Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи. Глава центра Александр Гинцбург заявлял, что препарат обеспечит иммунитет против коронавируса минимум на два года.

« Место России в мире по числу тестирований на COVID
Интервал между прививками от гриппа и COVID-19 »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.