Основатель театра «Тень» умер от COVID-19

Эпельбаум был госпитализирован из-за заражения коронавирусом и последние дни находился в очень тяжелом состоянии.



Илья Эпельбаум (Фото: marta.krasnopolskaya / Facebook)

Скончался основатель и художественный руководитель театра «Тень» Илья Эпельбаум, об этом написал его друг, поэт и писатель Лев Рубинштейн в Facebook.

«Илья Эпельбаум. Илюша. Больше нет его, моего дружка, собеседника, соавтора, фонтанирующего идеями одна другой невероятнее. Ужасное горе для всех нас — для родных, для друзей театра «Тень», для меня лично», — написал Рубинштейн.

15 октября Рубинштейн опубликовал открытое письмо к Эпельбауму, из которого было понятно, что худрук «Тени» в больнице. В комментарии к посту Рубинштейн написал, что Эпельмаум заразился коронавирусом и находится в очень тяжелом состоянии.

«Но сегодня днем сказали, что «динамика положительная». Так что будем надеяться. А я решил написать такое вот послание, чтобы слегка пригасить мрачность», — написал литератор.

Тогда же дочь Эпельбаума Марта написала в Facebook, что ее отец в реанимации.

Эпельбаум родился в 1961 году. Окончил Высшее художественно-промышленное училище (сейчас Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова), работал художником-оформителем.

В 1988 году Эпельбаум и его жена Майя Краснопольская основали театр «Тень». Они ставили теневые, кукольные, музыкальные и другие спектакли. Театр девять раз получал премию «Золотая маска», а также был лауреатом международных фестивалей.
« Новый антирекорд по числу случаев COVID-19 в...
Путин обсудил с Саудовской Аравией вакцину от... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.