Путин предложил развернуть вакцинацию от COVID-19 по всей стране

Президент Владимир Путин счел необходимым развернуть вакцинацию от коронавируса по всей стране. Об этом глава государства заявил на встрече с членами правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).



Фото: Татьяна Макеева / Reuters

«Генеральный путь борьбы (с коронавирусом) — продолжение тестирования, укрепление системы здравоохранения, индивидуальных средств защиты, соблюдение мер предосторожности и, конечно, вакцинация. Надо разворачивать эту вакцинацию по всей стране», — сказал президент.

Глава государства указал на необходимость включения в эту работу предпринимателей, причастных к производству вакцины. Кроме того, президент рекомендовал обеспечить необходимое количество производимой российской вакцины.

В России зарегистрировано две вакцины против коронавирусной инфекции. О регистрации первой Путин объявил в августе. Она была разработана Центром им. Гамалеи и получила название «Спутник V». Вторая — «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» — была зарегистрирована в октябре.
« Как правильно носить перчатки от COVID?
Из-за коронавируса в Петербурге продлили... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ага! Вакцинация недопроверенной вакциной! Молодец Путин! Пусть пример покажет, грамотей!!!
+1
Только у нас из людей делают подопытных кроликов, и ещё орут про это на весь мир! Есть хороший анекдот про нашу «вакцину» — В испытании новой российской вакцины приняли участие десять тысяч человек. По окончании испытаний все пять тысяч чувствуют себя хорошо. — Простите, а что ж остальные пять тысяч?! — А они не прошли испытание.