Эффективность двух российских вакцин от коронавируса по мнению Путина

Президент Владимир Путин заявил на саммите «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество» об эффективности и безопасности двух российских вакцин против коронавируса.




Владимир Путин (Фото: kremlin.ru)

Он напомнил, что в стране уже зарегистрировали «Спутник V» и «ЭпиВакКорону», еще одна вакцина находится на завершающей стадии испытаний.

«Хочу подчеркнуть: обе вакцины отвечают двум важнейшим критериям. Они абсолютно безопасны и эффективны. Вопрос только в одном: в том, чтобы наладить массовое производство», — отметил глава государства.

По словам Путина, сейчас Россия с зарубежными партнерами прорабатывает возможности поставок и локализации производства вакцин на местах.

Ранее, 13 ноября, индийские СМИ сообщили, что в страну доставили первую партию российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев отмечал, что Москва уже начала передачу технологий по производству препарата трем индийским компаниям.

Также российская вакцина будет производиться в Бразилии и Китае. Всего заявки на приобретение свыше 1,2 млн доз российской вакцины направили более 50 стран.
« Нынешняя ситуация с COVID в сравнении с началом...
Собянин считает ситуацию с COVID-19 в Москве... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Хоть какие-то здравые заключение о вакцине можно делать не ранее чем через 1.5-2 года, и то это ещё слишком маленький срок! Кто вам сейчас расскажет и окажет, как вакцина действует на беременных, на ещё не родившихся детей и т.д., кто рассажет? гамалей?