Подавляющие COVID-19 напитки из растительных продуктов

Напитки из ряда растительных продуктов способны уничтожить в организме человека коронавирусную инфекцию COVID-19.
К такому выводу пришла группа немецких ученых из Института молекулярной вирусологии Медицинского центра Университета Ульма. Препринт исследования опубликован в электронной научной библиотеке bioRxiv.




Как утверждается в исследовании, сок черноплодной (Aronia melanocarpa) рябины способен уничтожить 97% коронавируса в организме за пять минут. Помимо этого сильным противовирусным и противовоспалительным эффектом обладает гранатовый сок (Punica granatum). Третья жидкость, которая помогает бороться с коронавирусом, — это зеленый чай (Camellia sinensis), считают ученые.

Для того чтобы избавиться от 80% патогенов COVID-19, ученые рекомендовали пациентам полоскать данными растворами ротоглотку и промывать носоглотку. В исследовании добавляется, что разрушительное влияние на вирусные белки оказывают растительные полифенолы и кислая среда.

В ходе исследования ученые смешали напитки с вирусными частицами и вирусом гриппа А (IAV), аденовирусом 5 (AdV5) и SARS-CoV-2. Наблюдение проводилось в условиях с комнатной температурой. Эксперты также воздействовали разными соками и чаем на свиной грипп.

«Предотвращение первоначального инфицирования или снижение вирусной нагрузки при инфицировании может облегчить симптомы, предотвратить распространение в нижние дыхательные пути или передачу другому человеку», — говорится в исследовании ученых.

Ранее ученые из французского Университета Прованса (Université de Provence — Aix-Marseille I) определили температуру, необходимую для гибели коронавируса.

В ходе эксперимента исследователи нагревали клетки коронавируса до 60 градусов по Цельсию в течение часа и обнаружили, что после теплового воздействия некоторые его штаммы могли размножаться. Согласно исследованию, полностью коронавирус погиб после нагрева до 92 градусов в течение 15 минут.
« Результаты испытаний американской вакцины от COVID
ВОЗ считает вакцинацию недостаточной для победы... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.