Рекордный суточный прирост заразившихся COVID-19 в мире

За минувшие 24 часа инфекцию выявили у 747 тыс. человек.
Ранее ВОЗ отчиталась о рекордной заболеваемости 14 ноября, когда было подтверждено 668 тыс. случаев COVID-19



Уэска, Испания (Фото: Alvaro Calvo / Getty Images)

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире за сутки возросло на 747 тыс., что стало новым максимальным приростом заболеваемости, следует из данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Ранее за сутки фиксировали максимум 668 тыс. случаев, такой показатель был 14 ноября.

Общее число заболевших с начала пандемии в мире превысило 61,29 млн, число летальных исходов приблизилось к 1,44 млн.

Умерли за последние сутки от COVID-19 13,2 тыс. человек, что также стало рекордным приростом летальных исходов с начала пандемии. Всего за период распространения инфекции от нее скончались 1 439 784 человек. Предыдущий антирекорд по смертности был зафиксирован 17 апреля (12,4 тыс.)

Более половины (405 тыс.) из всех выявленных минувшие сутки случаев заражения приходятся на Северную и Южную Америку, затем следует Европейский регион, где подтвердили 236 тыс. случаев, на третьем месте находится Юго-Восточная Азия (53 тыс.).

За весь период распространения заболевания больше всего заражений подтвердил в США (12,7 млн), Индии (8,3 млн) и Бразилии (6,2 млн). На четвертом месте, по данным ВОЗ, находится Россия (2,2 млн), на пятом — Франция (2,1 млн), а затем следуют Испания (1,6 млн) и Великобритания (1,5 млн).

Накануне генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что пандемия COVID-19 распространяется в мире неравномерно. «Затронуты все страны, но не все одинаково. 70% всех случаев и смертей приходится на четыре страны», — отметил он. Также, по его словам, почти 70% всех случаев смерти приходятся на десять государств.
« Оценка необходимости всеобщей вакцинации от...
NYT узнала о выпадении зубов у переболевших... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.