Началась вакцинация от коронавируса в Удмуртии

Общая вакцинация медицинских работников началась в Удмуртии, в первый день от коронавируса привили 25 сотрудников Республиканской клинической инфекционной больницы (РКИБ), сообщили журналистам в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.





«В Удмуртии стартовала общая вакцинация медицинских работников, 25 сотрудников Республиканской клинической инфекционной больницы 14 декабря привились новой вакциной от коронавирусной инфекции „Спутник V“ (»Гам-ковид-вак"). Они стали первыми участниками общей вакцинации медиков, которая стартовала в Удмуртии и по всей России. До конца декабря прививку получат более тысячи медицинских работников республики", — сказано в сообщении.

Как отметила главный внештатный специалист Минздрава Удмуртии по вакцинопрофилактике Елена Корякина, в регион уже поступило 1 300 доз вакцины, которые предназначены в первую очередь для медиков, работающих в так называемой красной зоне. «Постепенно иммунизация будет расширяться, от Ижевска расходиться по территории с постепенным охватом всех сотрудников медицинских организаций всех муниципальных образований», — цитирует пресс-служба Корякину.

Ранее сообщалось, что всего в Удмуртии в 2021 году планируется привить около 450 тыс. человек. Для проведения вакцинации создали 60 пунктов в больницах Удмуртии. Первая небольшая партия вакцины из 42 доз поступила в республику в сентябре. Добровольцами стали сотрудники Республиканской клинической инфекционной больницы, Республиканской детской клинической больницы, Первой республиканской клинической больницы, Завьяловской районной больницы, а также работники скорой медицинской помощи.
« Вакцина от COVID-19 поступила во все регионы...
Глава РФПИ считает, что эффективность вакцины... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.