Ответ на вопрос об отдельной вакцине от COVID-19 для Путина

Президент России Владимир Путин привьется вакциной от коронавируса, когда это станет возможным для граждан его возрастной категории.
Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в эфире радио «Комсомольская правда».



Владимир Путин (Фото: Алексей Никольский / Sputnik / Reuters)

«Никто никогда не будет делать отдельно прививку для кого-то одного, даже если это глава государства», — сказал Песков. Так он ответил на вопрос о том, почему для президента не создадут отдельную вакцину. По его словам, глава государства пользуется теми же лекарствами, которые делаются для всех граждан.

Песков отметил, что однозначных данных по действию вакцины на возрастную группу старше 65 лет нет, поэтому, пока проводятся исследования, президент прививаться не будет. Владимиру Путину 68 лет.

Накануне на пресс-конференции Путин, отвечая на вопрос о вакцинации, заявил, что пока не может сделать прививку из-за возрастных ограничений. «Но я обязательно это сделаю, как только это станет возможным», — сказал Путин.

Президент напомнил, что вакцина, которая сейчас находится в гражданском обороте, предусмотрена для граждан в определенной возрастной зоне.
« Планы по вакцинации от COVID-19 в Крыме
Самочувствие Собянина после вакцинации от... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Путин из бункера боится выйти. Это один из лидеров земного шара, который боится общаться с народом напрямую!!! Если включить ТВ, так там все ШОУ показывают и проходят без масок, я уже не говорю про Дом-2!!! На всех каналах, все без масок сидят. Так ведь никто из них не болеет и не умирает!!! Вот где рассадник вируса!!! Но их полиция и роспотребнадзор не видят!!! Можно полицаям никуда в Москве и др. городах где есть свое ТВ, не ходить. Включил ТВ и составляй протоколы!!!