Собянин продлил дистанционку для учеников до конца года

Ученики средних и старших классов не появлялись в московских школах из-за COVID-19 с 5 октября.
Сначала они отправились на двухнедельные каникулы, а затем приступили к дистанционной учебе, сроки которой неоднократно продлевались



Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС

В Москве продлили режим дистанционного обучения для учеников 6–11-х классов из-за распространения коронавируса COVID-19. Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Согласно документу, школьники будут обучаться дистанционно вплоть до конца второй четверти (до 30 декабря).

Собянин объявил о двухнедельных каникулах в московских школах 29 сентября. Согласно модульной системе, они должны были пройти с 5 по 11 октября, однако продлились еще на неделю, до 18 октября, из-за коронавируса. В этот период также приостановили работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении правительства Москвы. Детские сады продолжили работать.

14 октября Собянин сообщил, что ученики 6–11-х классов после завершения двухнедельных каникул с 19 октября будут учиться дистанционно вплоть до 1 ноября, а ученики 1–5-х классов вернутся в школы. Мэр объяснил это решение тем, что старшеклассники больше подвержены риску заражения коронавирусом COVID-19.

После этого режим дистанционного обучения для учеников средней и старшей школы неоднократно продлевался. Последний раз мэр Москвы объявил о продлении дистанционки 17 ноября. Тогда он сообщил, что ученики 6–11-х классов будут учиться онлайн до 6 декабря. Собянин отмечал в своем блоге, что дистанционное обучение является эффективным средством профилактики распространения коронавируса. Школьники меньше болеют сами и реже заражают своих пожилых родственников, отмечал мэр.

По состоянию на утро 2 декабря в Москве за весь период пандемии COVID-19 обнаружили у 617,5 тыс человек, из которых 465 тыс. выздоровели, 9053 пациента скончались. Москва является лидером по показателям смертности и заболеваемости коронавирусом среди российских регионов.
« Сроки начала масштабной вакцинации от коронавируса
Путин решил начать масштабную вакцинацию от... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.