Советы по вакцинированию аллергиков от коронавируса

Люди с аллергией могут прививаться вакциной «Спутник V» против коронавирусной инфекции, но не в период обострения заболевания.




Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Об этом сообщил разработчик препарата, глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург, передает ТАСС.

«Вакцину «Спутник V» можно делать людям с аллергическими осложнениями, но единственное, не в стадии, когда это аллергическое заболевание обострено», — заявил Гинцбург. Он добавил, что перед тем, как использовать для хронических аллергиков вакцину, необходимо посмотреть некоторые параметры крови. По словам Гинцбурга, если анализы на C-реактивный белок, а также уровень иммуноглобулинов класса Е находятся в норме, то делать прививку можно.

Российскую вакцину «Спутник V» зарегистрировали в августе. С 5 декабря широкая вакцинация препаратом началась в Москве, первыми должны получить прививку учителя, врачи и сотрудники соцслужб. Остальные регионы готовы приступить к вакцинации до конца недели, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
« Правила употребления алкоголя при вакцинации
Бокал шампанского от COVID-19 »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.