Сроки «отступления» пандемии

Пандемия коронавируса в России может закончиться в конце 2021 года.
Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил главврач Московской городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова Валерий Вечорко.



Фото: Максим Шеметов / Reuters

«Если мы уже начинаем вакцинировать, люди еще болеют, уже довольно-таки приличная часть соприкоснется с этим вирусом, поэтому, я думаю, к окончанию 2021 года коронавирусная инфекция должна отступить», — ответил Вечорко на соответствующий вопрос.

Ранее глава российского Минздрава Михаил Мурашко заявил, что власти делают все, что в их силах, чтобы пандемия завершилась в 2021 году. По его словам, массовая вакцинация граждан во всех регионах России начнется в январе следующего года.

Ранее в ВОЗ заявили, что окончание пандемии в России — не вопрос «каких-то нескольких месяцев». По словам представителя организации в России Мелиты Вуйнович, окончание пандемии можно ждать только тогда, когда у населения будет достаточный уровень иммунитета к заболеванию и когда люди адаптируют свое поведение к жизни с вирусом.

В мэрии Москвы допустили снятие основной части ограничений, связанных с коронавирусом, в середине 2021 года. «Рассчитываем, что к динамичному восстановлению экономика перейдет уже к середине следующего года, когда, мы надеемся, удастся снять бóльшую часть действующих на сегодняшний день ограничений», — сказал заместитель мэра столицы Владимир Ефимов.
« Самые опасные распространители COVID-19
Рекордное число новых случаев COVID-19 в... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.