В России разрабатывается 26 вариантов вакцин от коронавируса

Россия разрабатывает 26 вариантов вакцин от коронавируса в 17 научных центрах.
Об этом сообщила в среду глава Роспотребнадзора Анна Попова.




«В России на сегодняшний день разрабатывается 26 вариантов [вакцин от коронавируса] в 17 научных организациях», — сказала она на встрече руководителей ведомств стран БРИКС, отвечающих за санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

Как сообщила Попова, пострегистрационные испытания вакцины «Эпиваккорона» новосибирского центра «Вектор» на 150 добровольцах старше 60 лет завершатся в среду. «Сегодня заканчиваются клинические исследования по использованию этой вакцины для лиц старше 60 лет», — заявила глава Роспотребнадзора.

Попова также сообщила, что Россия поставила более 1,5 млн тестов на определение коронавирусной инфекции в 45 стран. «Мы продолжаем поставлять на безвозмездной основе тест-системы российского производства в различные страны мира. На сегодняшний день передано уже более 1,5 млн [тест-систем] в 45 государств», — сказала она.

В России зарегистрированы две отечественные вакцины против коронавируса: одна разработана Центром им. Гамалеи Минздрава, другая — центром «Вектор» Роспотребнадзора. В скором времени возможна регистрация третьей вакцины, созданной Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова Российской академии наук.
« Возможная вспышка COVID в Европе после Нового года
Вакцинация от COVID-19 теперь в календаре прививок »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
попа несёт чушь!
+1
Приходишь на вакцинацию, а тебе сразу 26 уколов в ягодицы буух… Эт какими ягодицы потом станут.