Собянин продлил удаленку для студентов вузов

Дистанционное обучение в столичных вузах, подведомственных правительству Москвы, продлено до 6 февраля, сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.
Транспортные карты учащихся останутся заблокированными.



Фото: Alessandro Barone / Pacific Press via ZUMA Wire / ТАСС

Это решение Собянин объяснил тем, что ранее Минобрнауки установило до 6 февраля дистанционного формата срок обучения в федеральных вузах.

«До этой же даты продлевается «дистант» и в вузах, подведомственных правительству Москвы», — сообщил мэр.

В то же время мэр подписал указ о возвращении к очному режиму работы с 22 января колледжей, спортивных школ и учреждений дополнительного образования. Тем, кто в них обучается, вернут льготный проезд.

Также будут сняты ограничения с детских развлекательных центров, лагерей дневного пребывания, детских комнат в торговых центрах и учреждений культуры при условии их заполняемости не более чем на 50%.

Руководство столицы постепенно смягчает ограничения, связанные с коронавирусом, с середины января. Так, 18 января было отменено удаленное обучение для московских школьников.

Смягчение ограничительных мер, по словам Собянина, связано со снижением заболеваемости COVID-19 и числа госпитализированных. В коронавирусных госпиталях находится минимальное количество заболевших с конца ноября, свободными остаются 9 тыс. коек. Также свое решение мэр связывает с ростом темпов вакцинации — от коронавируса привились более 220 тыс. москвичей.
« Минздрав понизил требования к хранению вакцины...
Эффективность "Спутника V" против выявленных... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.