Число случаев заражения COVID-19 в мире превысило 110 миллионов

Число подтвержденных случаев заражения COVID-19 на планете превысило 110 миллионов, сообщает университет Джонса Хопкинса.





По последним данным университета, коронавирусной инфекцией в мире заразились 110 024 593 человека, умерли 2 432 825, выздоровели около 62 миллионов.

Ранее депутат Государственной думы РФ Геннадий Онищенко объяснил, почему России удалось так быстро разработать и зарегистрировать вакцину от нового коронавируса COVID-19.

На сегодняшний день разработанный центром имени Гамалеи препарат от COVID-19 зарегистрирован в России, Казахстане, Сент-Винсенте, Гренадинах, Черногории, Белоруссии, Аргентине, Боливии, Сербии, Алжире, Палестине, Венесуэле, Парагвае, Туркмении, Венгрии, ОАЭ, Иране, Республике Гвинея, Тунисе, Армении, Мексике, Никарагуа, Республике Сербской (энтитет Боснии и Герцеговины), Ливане, Мьянме, Пакистане, Монголии и Бахрейне, Габоне.

Между тем в Анапе на месте строительства нового SPA-комплекса заложили капсулу времени с вакциной от коронавируса «Спутник V». Также в капсуле находятся послание потомкам, защитная маска и перчатки. В послании жителям 2100 года выражена надежда, что «следующие поколения уже не будут знать о том, что такое пандемия».
« «Южноафриканский» штамм COVID-19 обладает...
Как ИИ помогает в диагностике COVID-19 »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.