Начали медосмотры участников исследования "Спутника Лайт"

Потенциальные участники исследования вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» начали проходить медосмотры в Москве, сообщается в Telegram-канале комплекса социального развития столицы.





Ранее мэр Сергей Собянин сообщил, что 18 февраля начинаются международные клинические исследования вакцины «Спутник Лайт», в основном этапе исследований примут участие 6 тысяч человек: по 3 тысячи из России и ОАЭ.

«Первые потенциальные участники исследования вакцины от коронавируса „Спутник “Лайт» начали проходить медицинские обследования. Преимущество «Спутник Лайт» в том, что прививка потребуется всего одна", — говорится в сообщении.

Уточняется, что за состоянием здоровья участников исследования будут следить врачи посредством телемедицинских технологий и очных приемов. Также добровольцы будут вести дневники самонаблюдения в мобильном приложении.

Вакцина «Спутник Лайт» разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, которому также принадлежит разработка вакцины «Спутник V». В отличии от последней, лайт-версия предполагает вакцинацию с использованием одного введения препарата.

Предполагается, что «Спутник Лайт» будет эффективным препаратом, прежде всего, для молодых людей или при необходимости быстрого формирования иммунной защиты.
« Эксперты считают вероятность регистрации...
"Постковидный период" в России »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.