Умер мужчина через несколько минут после прививки от коронавируса

В Литве зафиксировали случай смерти после прививки от коронавирусной инфекции.
Об этом сообщил на пресс-конференции глава Литовской службы контроля лекарств (ЛСКЛ) Гитис Андрюленис, передает Delfi.




По данным ЛСКЛ, 77-летнему мужчине сделали первую прививку против коронавируса препаратом AstraZeneca. Он умер спустя несколько минут после вакцинации. Сообщается, что у мужчины было сопутствующее сердечно-сосудистое заболевание. В ЛСКЛ отметили, что вакцинация не является причиной его смерти.

«Но, поскольку эта смерть произошла сразу после вакцинации, в течение нескольких минут, мы чувствуем необходимость сообщить об этом», — сказал Андрюленис.

Ранее о летальных исходах после вакцинации от COVID-19 сообщали и в других странах, в частности в Швейцарии, США, Норвегии, Германии и Греции.

В разговоре с РБК инфекционист, доктор медицинских наук Николай Малышев пояснил, что летальные исходы после прививок могут быть связаны с тем, что в европейских странах вакцинацию начали с уязвимых категорий населения. Поэтому причиной смерти в таких случаях могут быть болезни и пожилой возраст, а не введение препарата против коронавируса.

В свою очередь научный сотрудник Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов согласился с тем, что «умер после вакцинации» не означает, что «умер вследствие вакцинации».
« Когда COVID-19 превратится в сезонное заболевание
Байден увидел «свет в конце туннеля» после... »
  • -14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вакцину вводят внутримышечно (не внутривенно) — она еще и подействовать не успела
+6
Коронавирус-разновидность ОРВ, панику развели СМИ с подачи властей.Чтобы не выходили на улицу несогласные со своими требованиями по всем вопросам от выборов, до обнуления, от казнокрадства до обнищания населеня и пр.Надеть намордники и не пищать, а не то штраф, если дистанцию соблюдать не будете!!!
+2
СМИ — сами власть. Могут внушить что угодно большой группе населения. Могут безнаказанно обмануть, утаить часть правды. Сенсации — их хлеб с маслом и икрой.
+3
Полностью согласен! До хрипоты спорил с женой моего брата.Приглашала посмотреть на умирающих от короны. А доказательств-нет.От короны-ли?
Комментарий удалён за нарушение
0
Не ерничай! Все ты отлично понял!
0
Они текст не читают, только заголовки.
0
Для тебя особо доходчиво поясню, что прочесть надо до конца! И особенно последний абзац!
+1
Предлагают облегчённую прививку ЛАЙТ с одним уколом, всё равно страшно, я после инфаркта и с диабетом.
0
У меня был и инсульт, а сейчас и диабет и ишемия и постоянная мерцательная аритмия, гипертония, хроническая сердечная недостаточность. И что? Спокойно сделал двойную прививку ( после второй пару дней температура была 37,5 ). Так что не знаю — чего тут страшного.
0
У меня после прививки по настоянию терапевта в ту же ночь было апноэ, чуть не умер от остановки дыхания во сне.Если бы не сообразил сдавить руками грудь чтобы выдохнуть остатки воздуха и чтобы вдох получился из за напряга сжатой гр.клетки, отдал бы концы!!!
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+4
Жил себе человек жил и захотел защититься на всякий случай, а ему сказали «не виноватые мы»!!!
+2
Точно!