Лукашенко советует белорусам «нормально питаться» для борьбы с COVID

Для поддержания своего организма перед коронавирусной инфекцией необходимо больше работать и нормально питаться.
Такое мнение высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко, его слова приводит Tut.by.



Александр Лукашенко (Фото: president.gov.by)

«Вирус активизирует те болезни, которые есть у человека, хронические. <...>. Учитывая, что мы постоянно будем жить с этими вирусами, не знаю, какие будут, нам надо взяться за себя и за свою жизнь. Больше работать, нормально питаться. Сколько раз говорил: свое надо есть, из нашей земли, а не какое-то заморское», — сказал белорусский президент.

Также Лукашенко сказал, что в Белоруссии ждали третью волну коронавируса, но ситуация с заболеваемостью в стране контролируемая и оказалась ниже ожидавшегося ранее уровня в полтора раза.
Кроме того, президент рассказал, что пока не делал прививку от коронавируса, потому что недавно анализ его крови показал наличие достаточного количества антител после перенесенной болезни.

В начале января Лукашено заявил, что пандемия коронавируса может быть послана людям в наказание за их пренебрежительное отношение к природе.

По мнению главы государства без гармонии с природой люди будут нездоровы, а их дети будут нищими.
По последним данным Минздрава страны, число заболевших COVID-19 в республике выросло до 341 539 человек. Жертвами инфекции стали 2403 человек.
« Почти половина россиян одобряет действия...
Роспотребнадзор заявил о недостаточно... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.