Марафон про вакцинацию от COVID-19

«Известия» запустили в социальной сети «Одноклассники» тематический марафон «#ZAвакцину».
Соответствующее сообщение опубликовано во вторник, 13 апреля.




«В России набирает обороты вакцинация от коронавируса. Только в Москве за три месяца привились более 700 тыс. человек. Но многие всё еще переживают и думают о том, стоит ли вакцинироваться и как это скажется на здоровье», — следует из публикации.

Участники марафона, которые уже прошли вакцинацию от COVID-19, могут поделиться своим опытом с теми, кто еще не решился на прививку.

Цель марафона — развеять сомнения о вакцинации и вдохновить людей на заботу о своем здоровье и здоровье своих близких.

«Нерешительность в этом вопросе понятна, но при этом важно помнить, что массовая вакцинация позволит вернуться к привычному образу жизни без медицинских масок, перчаток и социальной дистанции. Больше всего мы верим друзьям и знакомым, а не брендам. Обычные люди не будут врать. Именно поэтому мы запускаем марафон #ZAвакцину», — говорится в публикации.

Поучаствовать в марафоне «#ZAвакцину» могут все желающие, которые уже прошли вакцинацию от COVID-19 и готовы поделиться своим опытом с другими.

Для участия необходимо нажать кнопку «участвовать», которая размещена в публикации, и написать свою историю с обязательным хэштегом #ZAвакцину.

В конце марта «Известия» запустили марафон «IZКарантина». Пользователи социальной сети «Одноклассники» поделились опытом, как они переживали карантин во время пандемии COVID-19.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на брифинге 12 апреля рассказала, что вакцинация наиболее действенный инструмент профилактики COVID-19. Она призвала всех жителей России воспользоваться возможностью сделать прививку. Попова напомнила, что на данный момент привиться могут все желающие, для этого есть все условия.

Масштабная вакцинация в России стартовала 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим.
Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8-800-2000-112.
« В чем опасность тромбоза?
Пожизненный иммунитет после прививки «Спутник V» »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.