Доказательства эффективности российских вакцин от COVID-19

Число вакцинированных от коронавируса в России достигло 18 млн человек, при этом не зафиксированы случаи серьезных осложнений.
Это говорит о том, что вакцинация в стране должна идти шире, заявил в субботу президент РФ Владимир Путин во время общения с Героями Труда и лауреатами госпремий после их награждения в Кремле.




Он отметил, что сейчас в России от ковида привито уже около 18 млн человек и нет ни одного серьезного случая с осложнениями. «Мне кажется, это достаточно убедительное доказательство того, что вакцинирование должно идти шире», — уверен глава государства.

«Сейчас мы в России по объему выпускаемой вакцины можем провакцинировать всех, кто хочет», — заметил он. Однако, продолжил президент, вопрос в том, что люди «относятся настороженно ко всем подобным процедурам». «Это обычное явление», — заметил Путин.

Сейчас в России зарегистрированы четыре вакцины: «Спутник V» и «Спутник Лайт» Центра имени Гамалеи Минздрава РФ, «Эпиваккорона» разработки центра «Вектор» Роспотребнадзора, а также «Ковивак», созданная Центром имени Чумакова РАН. Вакцины «Спутник V», «Эпиваккорона» и «Ковивак» — двухкомпонентные, «Спутник Лайт» — однокомпонентная.
« Какие лекарства растут на ваших шести сотках
Как обеспечить защиту, пока мы уязвимы »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.