У заразившихся "индийским" COVID-19 обнаружили новые симптомы

В Москве снова растёт количество заболевших коронавирусом. Ситуацию осложняет то, что большинство жителей столицы поражены новым штаммом COVID-19 — «индийским».
Для защиты от этого штамма нужен более крепкий иммунитет и другая стратегия лечения.



Врач-инфекционист из Индии Абдула Гафура рассказал, что пациенты с индийским штаммом COVID-19 столкнулись с новыми симптомами, которых раньше не было. Среди них у больных с вариантом SARS-CoV-2 наблюдается диарея, тромбы, нарушения слуха и тяжелые расстройства желудка.

Последствиями этих симптомов может быть обезвоживание, гангрена, глухота и проблем с ЖКТ.

Индийский штамм коронавируса уже внесён в список наиболее опасных. Это вариант COVID-19 быстрее переносится от человека к человеку и несет в себе две мутации, которые помогают вирусу закрепляться на клетках.




Ранее Собянин заявил, что некоторым понадобится ревакцинация.

«Те люди, которые не заболели бы в предыдущем штамме китайского коронавируса, сегодня могут заболеть. <...> Поэтому мы видим и повторные заболевания, видим заболевания у тех, кто сделал прививку. Их не так много, но все равно ощущается, что те, кто давно прививку сделали, у них статус падает, титры падают, поэтому для многих требуется, наверное, ревакцинация», — заявил Собянин.
« Как снять боль при солнечном ожоге
Cимптом COVID-19 у вакцинированных »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
г-н Собянин, мозги включите! вы не инфекционист и не эпидемиолог, и не надо себя так ронять, когда несете такую чушь: Вы точно знаете срстав Спутника 5, и понимаете, что индийский штамм тут не при чем. Аналогия: сколько ни прививайся от кори, ветрянкой все равно заболеешь. Так что прекращайте нагнетать обстановку паники. Вам это не к лицу! И не к должности!
+1
Когда это кончиться