Кто попадает в госпиталь с COVID

В московской больнице № 15 им. О.М. Филатова отметили снижение числа госпитализированных из числа заболевших COVID-19, сообщил в своем Telegram-канале ее главврач Валерий Вечорко.




Фото: Владимир Гердо / ТАСС

«За прошедшую неделю число госпитализаций уменьшилось. Однако те, кто заразился COVID-19, болеют достаточно тяжело, несмотря на возраст», — написал он.

По его данным, в больнице № 15 около 30% пациентов моложе 50 лет. В отделениях реанимации находятся 30% больных, из которых 25% подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Медик также уточнил, что количество вакцинированных, которые попадают в стационар, «ничтожно мало»: «За последнюю неделю доля таких пациентов составила не более 3%».

Очередной рост заболеваемости коронавирусом начался в Москве в июне. 18 и 19 июня в столице были установлены абсолютные рекорды суточной заболеваемости за все время распространения COVID-19 в городе. В эти дни в столице зафиксировали 9056 и 9120 случаев заражений соответственно.

Из-за резкого роста заболеваемости власти столицы обязали часть компаний организовать вакцинацию не менее чем 60% сотрудников, а также ввели обязательную систему QR-кодов для посещения кафе и ресторанов, которую отменили 19 июля.

26 июля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о сокращении числа выявляемых случаев COVID-19 в городе. «За эту неделю только упала на 27% выявляемость, за прошедшую неделю, и перед этим было падение большое. В два с лишним раза», — сказал он.

Согласно последним данным оперативного штаба, в Москве за сутки коронавирус обнаружили у 2629 человек. Это стало минимальным значением с конца мая, когда COVID-19 за сутки обнаружили у 2 614 москвичей. Всего за время пандемии в городе зафиксировано 1 490 707 случаев заболевания, умерло 25 207 человек.
« Новое потенциальное свойство вакцин от...
Правда ли, что все болезни идут от живота? »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.