Советы педиатра по выбору косметики для детей

Врач-педиатр, председатель всероссийского общественного движения «Совет Матерей», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая рассказала «АиФ», что нужно учитывать при выборе уходовой косметики для детей и подростков.





По словам врача, косметика для детей всех возрастов должна быть гипоаллергенной, нейтрального цвета (белая или бесцветная) и не иметь запаха. Совершать покупки лучше в крупных магазинах или сети аптек (особенно это касается косметики для новорожденных).

Летом детям необходим солнцезащитный крем с максимальным фактором защиты. Его нужно наносить на кожу каждый раз после купания в водоеме и каждые три часа, если ребенок не купается.

Многие подростки сталкиваются с такой проблемой, как акне. В этом случае важно своевременно обратиться к врачу для подбора гормональных, антибактериальных и противовоспалительных средств.

«В плане профилактики ваша задача — держать кожу ребенка в чистоте и не давить „прыщи“. На последнее вообще табу: грязными руками вы разносите инфекцию, что может привести к менингиту и энцефалиту», — предупредила педиатр.

Эксперт также напомнила о необходимости ежедневного умывания и посоветовала использовать для ухода за кожей специальные тоники.
« В Белоруссии нашли новые виды клещей у летучих...
Создали самые эффективные антитела к COVID-19 »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.