Коронавирус не был создан искусственно

Коронавирус имеет естественное происхождение, заявил главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко в рамках марафона «Новое знание».





«Мое персональное мнение, что это естественная история. Человечество периодически сталкивалось и с эпидемиями, и с пандемиями», — сказал он в среду.

Говорить о победе над пандемией, по его словам, пока рано. Человечество просто научится жить с коронавирусом так же, как оно научилось жить с гриппом и корью, полагает специалист.

Дискуссии о происхождении коронавируса, вызвавшего пандемию, идут давно: некоторые утверждают, что распространение новой инфекции началось из-за возможного инцидента в лаборатории Уханьского института вирусологии в Китае. В прошлую пятницу была опубликована рассекреченная версия доклада американской разведки, в которой указывается, что коронавирус не был разработан в качестве биологического оружия, однако так и не приводится окончательная оценка его происхождения. Пекин выразил Вашингтону протест в связи с подготовкой этого документа.
« После вакцинации от COVID-19 прививка от гриппа...
Укрепляющие иммунитет осенние ягоды »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.