Матвиенко думает, что вводить федеральный локдаун нецелесообразно

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что нет необходимости вводить федеральный локдаун из-за коронавируса. Об этом она заявила журналистам в четверг.





«Я полагаю, что локдаун не следует принимать, нецелесообразно, это будет огромным ударом для экономики, психологическим ударом для граждан. В этом нет необходимости», — сказала Матвиенко.

Она также призвала россиян не воспринимать объявленные властями нерабочие дни как дополнительный отпуск и по максимуму находиться дома в этот период. «Эти дни позволят разорвать цепочку ковида, тем самым резко снизить заболеваемость», — подчеркнула Матвиенко.

По ее словам, во всех странах в настоящее время стоит дилемма: обязывать граждан делать прививки от коронавируса или нет. Матвиенко выступает за более широкое разъяснение со стороны специалистов необходимости вакцинации. «Может быть, какой-то все-таки остается элемент недоверия у людей к тому, что надо вакцинироваться. Но это же не российская проблема, это общемировая проблема. Надо всем нам попытаться достучаться до каждого человека и объяснить. Вот мы хотим вернуться к нормальной жизни, хотим побороть эту болезнь, хотим, чтобы не умирали наши люди? Сейчас еще раз острота вся обнажилась. Сделайте, пожалуйста, прививки, это очень важно», — подчеркнула Матвиенко.

Ранее президент РФ Владимир Путин поддержал предложение сделать нерабочими днями 30 октября — 7 ноября, но отметил, что в регионах, где сложная обстановка с коронавирусом, местные власти могут ввести их на неделю раньше.
« В США человеку успешно пересадили почку свиньи
Укрепляющие кости продукты »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.