Почти все вузы в России открыли пункты вакцинации

Почти все российские вузы открыли мобильные пункты вакцинации от коронавируса или пригласили медиков, сообщается в четверг на сайте Минобрнауки.





«Практически все вузы открыли мобильные прививочные пункты в учебных корпусах или пригласили бригады медиков, чтобы сотрудники и учащиеся могли быстро, просто и безопасно сделать прививку от COVID-19 без перемещения по городу и посещения городских медучреждений», — говорится в сообщении.

В министерстве также сообщили, что запрос о введении дистанционного формата обучения в последние недели, когда ситуация с ковидом в стране начала ухудшаться, стал поступать от самих студентов. «Несмотря на то, что в университетах сохраняются меры безопасности и масочный режим, молодые люди опасаются заразиться вирусом в общественном транспорте, добираясь в часы пик в университет или по дороге домой после пар», — отметили в пресс-службе.

Ранее Минобрнауки выпустило приказ, согласно которому вузы в нерабочие дни вправе предусмотреть обучение студентов в форме самостоятельной работы или с использованием дистанционных технологий.
« Повторно заразиться коронавирусом можно уже...
Найден новый препарат для лечения COVID-19 »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.