Основные симптомы COVID-19 у вакцинированных

Основными симптомами коронавируса у вакцинированных являются насморк и кашель, сообщили главврач отделения инфекционных заболеваний больницы Видорве Томас Бенфилд и профессор иммунологии Орхусского университета Руне Хартманн.
Об этом пишут «Известия» со ссылкой на издание Danmarks Radio.




Специалисты отметили, что ни одна существующая вакцина от коронавируса не может гарантировать 100% защиту от инфекции. Однако наличие прививки помогает перенести заболевание в более легкой форме.

В статье говорится, что всего в Дании выявлено 22 682 случая COVID-19 среди вакцинированных, что составляет 0,5% от общего количества заболевших.

Томас Бенфилд назвал случаи заболевания после прививки примером «прорыва вируса». Большинство вакцинированных переносят болезнь в бессимптомной форме. У ряда инфицированных наблюдались симптомы легкой простуды — головная боль, насморк, кашель и боль в горле.

Среди заболевших встречаются и те, кто испытывает жар и теряет обоняние. Однако эти симптомы среди вакцинированных наблюдаются намного реже по сравнению с непривитыми, сообщил врач.
« Как одолеть COVID-19 за несколько месяцев
Опасность приема витамина K »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.