Зарегистрирован препарат от COVID

В России зарегистрировали препарат от коронавируса «МИР 19», как быстро может проявиться «омикрон», почему ВОЗ не рекомендует прививать всех подростков.




Ситуация в России

В стране выявили 25 264 новых случая COVID-19 за сутки, сообщил оперативный штаб. Общее число инфицированных — 10,2 млн, выздоровели 9 млн человек. Умерли свыше 300 тыс. За последние сутки от коронавируса скончались 1020 человек.

Заболеваемость COVID-19 в России опустилась до минимума с 6 октября.
Минздрав зарегистрировал препарат для лечения коронавируса «МИР 19», разработанный ФМБА. Его тестировали в красной зоне больниц у пациентов со средней степенью тяжести COVID-19. Лекарство показало эффективность в сравнении со стандартной терапией, его планируют использовать для лечения в условиях стационаров.У президента России Владимира Путина сохраняется очень высокий уровень антител к COVID-19 после ревакцинации и применения назальной вакцины, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
В Москве срок действия QR-кодов для переболевших продлили до года.
Российские власти изучают опыт других стран по введению штрафов за отказ делать прививку от коронавируса, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.Научные подразделения Роспотребнадзора разработали тест, помощью которого можно выяснить, заражен ли человек с коронавирусом штаммом «омикрон» или нет. Сейчас работу тест-системы испытывают.
Симптомы заболевания «омикроном» могут проявиться на следующий день после заражения, считает замдиректора Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова. По ее словам, быстрое увеличение количества зараженных в некоторых странах указывает на сокращение инкубационного периода при «омикроне» по сравнению с дельта-штаммом.

Столичные бизнесмены смогли компенсировать потерянную во время нерабочих дней в ноябре выручку за две-три недели, утверждает заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. По его словам, в нерабочие дни произошло снижение выручки более чем в два раза, а по ряду отраслей оно доходило до 80%.
« Что делать с запахом и вкусом после коронавируса
Сколько длится инкубационный период омикрон-штамма »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.