Кодирование от алкоголизма

Лучший способ зависимому от алкоголя вернуться к нормальной жизни это кодирование от алкоголизма. На сегодняшний день это самая эффективная процедура в борьбе с зависимостью.

Суть процедуры — перестройка организма на негативное отношение к алкоголю и со стороны психики, и со стороны физиологии. Человек, который испытывал удовольствие от употребления горячительных напитков (а оно всегда иллюзорное), после кодирования ощущает мучения.



Вредно ли кодирование?

На чаше весов всегда лежит здоровье. Человек понимает, что ему придется столкнуться с внутренней борьбой между тягой выпить и страхом перед последствиями.

И в этом случае нужно решить, что более губительно — продолжить злоупотреблять спиртным (а это поведет за собой деградацию и саморазрушение), или после проведенной процедуры отказываться даже от рюмки, боясь жесткой ответной реакции организма.

Противопоказания при кодировании от алкоголизма

Перестройка организма затрагивает все ресурсы, поэтому процесс кодировки от алкогольной зависимости — серьезное испытание для человека.

Существуют следующие противопоказания:
психические заболевания;
эпилепсия;
перенесенный в прошлом инсульт;
острый гепатит или цирроз;
нарушения функций щитовидной и поджелудочной желез;
нарушения в работе мочевыделительной системы;
болезни сердца;
беременность.

Способы кодирования от алкоголизма

Вшивание препарата
Процедура проводится в клинике. Препарат представляет собой дисульфирам, который не дает ферментам усвоить алкоголь, из-за чего возникает сильнейшее отравление.

Впоследствии реакция происходит даже на самую незначительную дозу алкоголя.

Кодирование уколом в вену
Так называемое вливание. Антиалкогольный препарат вводится внутривенно или внутримышечно. Эту процедуру проводят в паре с психотерапевтической помощью для того, чтобы у алкозависимого не случился срыв.

Процедура может проводиться и в клинике, и на дому, в отличие от вшиваний.

Кодирование гипнозом по методу Довженко
Это поверхностный гипноз, во время проведения которого врач воздействует на пациента словом. Клиент находится в сознании и понимает все происходящее.

Процедура занимает в среднем от полутора до четырех часов. Результата можно достичь и после первого визита к врачу.

Эспераль: вшивание или укол
Этот препарат воздействует на печень и блокирует действие фермента, смягчающего влияние алкоголя на организм. В результате возникает отравление.
Процедура противопоказана людям старше 60 лет.

ТЭС-терапия (транскраниальная электростимуляция)
Суть ТЭС-терапии заключается в воздействии на различные участки мозга с помощью слабого электрического тока. Это снимает острое нервное напряжение и усталость, у человека нормализуется сон, он начинает ощущать положительные эмоции.

Курс в среднем рассчитан на 3-6 сеансов, все зависит от индивидуального случая.

В наркологической клинике «Ибис» представлены все эти методики, которые эффективно помогают в лечении от алкогольной зависимости.

Стоимость процедур на кодирование от алкоголизма в Москве зависит от состава услуги и пожеланий клиента. Вместе с врачом можно подобрать наиболее подходящий метод терапии.
« Что такое аневризма сердца?
Дыхательная гимнастика спасёт от аллергического... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.