Титов призывает снять ковидные ограничения для бизнеса в регионах

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает необходимым снять оставшиеся ковидные ограничения для бизнеса в регионах. Об этом он сообщил в субботу ТАСС.





«Надо снять ограничения, которые еще работают в некоторых регионах. Очень сложно происходит их отмена, при том что у нас уже практически нулевые цифры по распространению заболевания. Сегодня других проблем возникает все больше и больше, особенно у бизнеса, поэтому давайте эту страницу перелистнем», — сказал он.

Одновременно Титов поддержал решение столичных властей по введению так называемой ковидной амнистии, которая будет действовать с 1 июня. По ней бизнес и граждане смогут не оплачивать назначенные штрафы за нарушение ковидных ограничений, а уже уплаченные — компенсировать за счет специальной субсидии.

Бизнес-омбудсмен считает, что столичный опыт можно распространить на регионы. «Это были важные вопросы — по соблюдению санитарных требований. Но сегодня уже прошла напряженность момента, и, конечно, надо людей освободить [от штрафов]. Вся страна уже прошла через этот период», — отметил Титов.
« Обезьяны не имеют никакого отношения к оспе...
Доктор Мясников объяснил спад пандемии... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.