Признаки, которые могут указывать на повышенный сахар в крови

На повышенный уровень сахара в крови чаще всего указывают несколько признаков. Как сообщила врач-терапевт Татьяна Романенко «Москве 24», они могут говорить о наличии диабета.





По словам специалиста, при этом заболевании классическими симптомами являются жажда, сухость во рту и учащенное мочеиспускание. Также стоит обратить внимание на зуд и регулярные воспалительные заболевания со стороны половых органов, что может указывать на повышение уровня глюкозы в крови.

Терапевт отметил, что при сахарном диабете у человека могут появиться общая усталость, астения и гнойничковые высыпания на коже.

К осложнениям заболевания относят боли в мышцах, онемение пальцев на ногах и на руках, представляющее собой «бегание мурашек».

Татьяна Романенко добавила, что при подобных симптомах нужно обратиться к врачу и сдать анализ крови для определения уровня сахара. При необходимости специалист подберет необходимые лекарства.

Ранее врач-диетолог Елена Соломатина сообщила, что людям с сахарным диабетом и заболеваниями ЖКТ лучше не употреблять много абрикосов. По ее словам, это достаточно сладкий фрукт.
« Как избавиться от расширенных пор
Кому грозит тяжелое течение оспы обезьян »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.