Новый уровень обслуживания

Новую флагманскую многопрофильную клинику открыла медицинская сеть федерального значения «Будь Здоров». Торжественная церемония прошла 20 сентября 2022 года в Москве по адресу: Рязанский проспект, 2Б.




Медицинская сеть — один из лидеров рынка коммерческой медицины. Работает для пациентов уже 17 лет. Новый многопрофильный центр стал четвертой клиникой в Москве и десятой в рамках всей страны. Новая клиника принципиально отличается от прочих филиалов сети. Здесь впервые будут работать операционный блок, круглосуточный стационар, дневной стационар, зал ЛФК, обеспечивающий широкие реабилитационные возможности.

«Это первая клиника нашей сети такого масштаба. Новая флагманская клиника органично сочетает в себе все необходимое современному человеку для заботы о здоровье и ведения активного образа жизни. На ее территории площадью 5 000 кв. м будут работать более 250 квалифицированных специалистов различного профиля по более чем 30 видам медицинской деятельности, кандидаты медицинских наук. В клинике планируется обслуживать более 80 000 пациентов в год. А вообще за 2021 год нашу сеть клиник “Будь здоров” посетило более 250 тысяч человек. Открытие новой клиники полного цикла станет началом очередного этапа развития и масштабного преображения всей сети», — рассказал генеральный директор сети «Будь Здоров» Филипп Миронович.




Клиника «Рязанский проспект» открыта в новом фирменном стиле бренда «Будь Здоров», в котором отражены инновационность, высокотехнологичность, и отвечает требованиям времени. Новый динамичный образ подчеркивает качественные изменения уровня оснащения клиник сети и обслуживания пациентов. В ближайшее время все клиники сети будут преображены в соответствии с едиными стандартами.

Особое внимание уделено системе подбора и обучения медицинского персонала. «Бизнес сегодня — не безликая организация, это люди, которые взаимодействуют с другими людьми, пациентами. Поэтому сотрудники “Будь Здоров” регулярно проходят обучение и повышают свою квалификацию. Многие из них имеют стаж более 20 лет, ведут научную деятельность, участвуют в конференциях федерального уровня», — рассказал Филипп Миронович.

Масштабный рост технологичности «Будь Здоров» отразился в запуске нескольких проектов и обновлении парка медицинского оборудования. Пациентам новой клиники «Рязанский проспект» будет доступно удобное мобильное приложение, позволяющее записаться на прием или обследование по плану лечения с еще большим комфортом, а также увидеть результаты анализов и обследований, ознакомиться с информацией о специалистах и графике их работы, пройти на прием, не стоя в очереди около ресепшена.



Также пациентам предлагается услуга «Личный ассистент» — с ним помощь становится персонализированной. А это — приоритет работы компании. Личный ассистент поможет записаться к специалистам без обращения в кол-центр, выстроить грамотную логистику, оптимизировав время визитов в клинику, расскажет о спецпредложениях, забронирует место на парковке и т. д.

В рамках мероприятия была презентована новая услуга «Будь Здоров» — «Монитор здоровья». Это компактный комплекс устройств для экспресс-диагностики и осуществления телекоммуникационной связи со специалистами, позволяющий составить паспорт здоровья за 10-15 минут. Комплекс подойдет для проведения чекапов здоровья офисных сотрудников, что позволит предотвратить заболеваемость среди них. Свое участие в этом могут принять и страховые компании, чтобы провести оценку перед заключением договоров ДМС. Также его можно использовать на дому для мониторинга показателей здоровья пациентов с хроническими заболеваниями и осуществления регулярной связи с лечащим врачом. «Монитор здоровья» позволяет значительно сэкономить деньги и время за счет использования каналов телекоммуникации и оперативного получения заключений и направлений от специалиста.



Чтобы обновить парк оборудования клиники, закупили больше 50 единиц инновационного медицинского оборудования экспертного уровня. В операционной установлена С-Дуга — мобильный рентгенологический аппарат, обеспечивающий высокий уровень контроля за проведением операций. В операционном блоке планируется проводить широкий спектр плановых операций в области гинекологии, урологии, флебологии, травматологии, преимуществом будет малоинвазивная лапароскопическая хирургия. Закуплены эндоскопические стойки Karl Storz — лидера в производстве оборудования для малоинвазивной хирургии в различных областях. Также установлено высокоточное оборудование лучевой диагностики (МРТ, КТ, рентген), которое отличается низким уровнем излучения и высоким уровнем безопасности и качества снимков. Стоит также отметить, что собственная лаборатория «Будь Здоров» имеет парк инновационного оборудования от ведущих производителей (Abbott, Roche, Beckman Coulter, Bio-RadLaboratories, Instrumentation Laboratory, Thermo Fisher) и одна из немногих в России обладает уникальным посевным роботом WASP для микробиологического посева высокой точности.

Зал ЛФК — гордость медицинской сети «Будь Здоров». Его оснастили оборудованием с интеллектуальной системой управления, благодаря чему люди смогут проходить в стенах клиники активную реабилитацию при нарушениях функций опорно-двигательного аппарата, позвоночника, суставов. В парк реабилитационного оборудования вошли, например, система Tergumed®, позволяющая проводить функциональный тренинг всего тела и отдельных групп мышц. А также оборудование для кинезиотерапии спины и многоволновой лазерной терапии (MLS), не имеющее аналогов в мире, позволяющее восстанавливаться при артритах, травмах, невралгии, болях в спине и суставах, притом эффект наблюдается уже после первой процедуры.



Гостями церемонии открытия стали: топ-менеджеры крупнейших страховых компаний, бизнес-партнеры компании, представители прессы. Презентацию возможностей новой клиники «Рязанский проспект» провел генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Филипп Александрович Миронович.

Адрес новой клиники: Москва, Рязанский проспект, 2Б.
Подробности на сайте: www.klinikabudzdorov.ru
« Как правильно принимать препараты от гипертонии?
Малоизвестные факты о диабете »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.