Принятый Садальским препарат может вызывать кровотечение

Препарат ксарелто, который принимал госпитализированный актер Станислав Садальский, действительно может вызывать носовые и другие кровотечения, о чем указано в инструкции. Об этом заявил aif.ru кандидат медицинских наук, врач-терапевт и гастроэнтеролог Константин Спахов.






Сегодня стало известно, что заслуженный артист РСФСР попал в больницу. Позднее он написал в соцсетях, что кровотечение у него могло произойти на фоне стресса и приема разжижающих кровь препаратов.

Как пояснил Спахов, вышеуказанное лекарство относится к антикоагулянтам – средствам, разжижающим кровь. Все такие препараты способны вызывать побочный эффект в виде кровотечения.

Врач при этом отрицательно ответил на вопрос, нужно ли отказываться от данного лекарства. Чтобы препарат не вызывал кровотечение, важно соблюдать рекомендации.

«Нужно относиться к лечению такими препаратами серьезно и не нарушать правила терапии, прописанные в инструкции», – заключил Спахов.

Ранее кардиолог Юрий Серебрянский рассказал, по каким симптомам человек может заподозрить у себя развитие тромба.
« Как лечат возрастные заболевания глаз сегодня?
Необходимые условия для здорового сна »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.