Как сотрудники Озона скончались от менингита за 1 день

В Екатеринбурге два человека умерли от менингита, подтвердил Минздрав Свердловской области. За день до этого Роспотребнадзор региона сообщил о вспышке заболевания среди сотрудников склада маркетплейса Ozon.




Два человека из заболевших менингитом в Свердловской области скончались, подтвердили в региональном минздраве. Ранее о выявлении случаев менингококковой инфекции среди сотрудников распределительного центра маркетплейса Ozon на территории логопарка «Кольцовский» сообщил областной Роспотребнадзор. Первый сотрудник поступил в больницу еще 25 июня, а уже на следующий день умер из-за «молниеносного течения инфекции». Второго госпитализировали 1 июля — он умер в тот же день. Еще шесть человек находятся в больнице в удовлетворительном состоянии, сообщил Минздрав Свердловской области.Все они проживали в одном хостеле. Сейчас предприятие, чтобы исключить распространение инфекции, проводит вакцинацию всех сотрудников склада.
Тем временем, за строками официальных сводок от Минздрава и Роспотребнадзора, как это обычно бывает, спрятана человеческая трагедия.
Как сообщает SHOT, умершего от менингита сотрудника Ozon не отпустили со смены, когда он почувствовал себя плохо.
Подробности случившегося рассказала мама Кирилла. Он приехал на вахту 15 июня и поселился в общежитии Ozon в комнате на 8 человек. Уже 22 июня все находящиеся в комнате заболели и попросили у начальника выходной, но получили отказ.




30 июня молодому человеку стало хуже, а 1 июля в 15:00 вызвали скорую, т.к. тело Кирилла покрылось сыпью, а температура подскочила до 39.
Скорая приехала больше чем через час, увезла заболевшего в районную больницу и уже в 22:45 парень скоропостижно скончался.
Кириллу был 21 год.
Ряд телеграм-каналов опубликовал сегодня скриншоты переписки, из которых можно сделать вывод, что внутри компании распространяется информация о том, что Кирилл скоропостижно скончался от онкологического заболевания:



Как рассказал «Известиям» главный внештатный детский аллерголог-иммунолог Минздрава Московской области Андрей Продеус:
Менингококковая инфекция — крайне контагиозное заболевание, передающее воздушно-капельным путем. Чаще всего им заболевают те, кто живет и ночует вместе с другими людьми в таких местах, как хостелы или гостиницы. Особенно опасно оно для молодых людей 15–18 лет. С учетом стремительного течения заболевания у погибших, в ближайшее время стоит опасаться новых летальных исходов. Поэтому крайне важно быстро узнать, какой штамм вызвал вспышку инфекции, чтобы правильно подобрать методику лечения.



« Обнаружен новый вариант COVID-19 с максимальным...
Билл Гейтс заявляет, что мир совершает те же... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.